Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 28 » Совет директоров судостроительной корпорации возглавит самый богатый бизнесмен России
12:47
Совет директоров судостроительной корпорации возглавит самый богатый бизнесмен России
Владимир Лисин, самый богатый бизнесмен России по версии журнала Forbes, сменит вице-премьера Игоря Сечина во главе совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Газета "Коммерсантъ" пишет, что бизнесмен, который входит в совет директоров ОСК с 2008 года, заинтересован в усилении влияния на корпорацию, с которой ведет переговоры о продаже своих судостроительных активов.

Директиву правительства о назначении Лисина для голосования госпредставителей в совете директоров ОСК 21 июля подписал сам Сечин, который 30 июня покинул совет директоров корпорации.

Правительство решило создать госкорпорацию в судостроении по образцу Объединенной авиастроительной корпорации для того, чтобы объединить отечественные верфи в несколько судостроительных холдингов и способствовать развитию отечественного судостроения. Создание ОСК завершилось в июне 2010 года: президент России подписал указ, согласно которому ОСК передаются активы, специализирующиеся на лизинге и импорте-экспорте судов и оборудования.

Сейчас президентом ОСК работает Роман Троценко, который, как утверждают источники газеты, "считается креатурой Владимира Лисина". Бизнесмен, контролирующий Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), якобы лично представил топ-менеджера Сечину в качестве потенциального кандидата в президенты ОСК. В результате Троценко был назначен на эту должность в 2009 году вместо Владимира Пахомова.

Газета пишет, что у ОСК есть ряд проектов с различными предприятиями Владимира Лисина. В частности, корпорация участвует в финансировании строительства десяти сухогрузов проекта серии RSD-44 на Окской судоверфи Лисина. Более того, ОСК с конца 2010 года ведет переговоры с UCL Holding о покупке Окской судоверфи и Невского судостроительно-судоремонтного завода.

В апреле 2011 года журнал Forbes оценил состояние Лисина в 24 миллиарда долларов против 15,8 миллиарда долларов годом ранее.

Просмотров: 464 | Источник: lenta.ru | Теги: директор, совет, корпорация, Бизнесмен, россия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[20.08.2012]
Минтруда разработало план реформ бюджетной сферы
[29.11.2011]
Топ-лотом русских торгов Sotheby's стала картина Петра Кончаловского

Бесплатные объявления

[30.01.2011]Ремонт квартир Самара
Изготовление и монтаж изделий из ПВХ
[30.01.2011]Ремонт квартир Самара
Остекление балконов и лоджий
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Совет директоров судостроительной корпорации возглавит самый богатый бизнесмен России Самара
© 2024
Хостинг от uCoz