Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 16 » Сборная Финляндии разгромила Швецию в финале чемпионата мира
12:47
Сборная Финляндии разгромила Швецию в финале чемпионата мира
Сборная Финляндии разгромила команду Швеции в финале чемпионата мира по хоккею 2011 года. Финны выиграли со счетом 6:1. Голы в составе победителей забили Яркко Иммонен, Петтери Нокелайнен, Нико Капанен, Янне Песонен, Мика Пюеряля и Антти Пильстрем. У шведов единственную шайбу забросил Магнус Пяярви-Свенссон. Трансляцию матча вел "Первый канал".

Шведы открыли счет на 28-й минуте встречи. Отыграться финской команде удалось за семь секунд до конца второго периода, когда Иммонен реализовал численное преимущество. Еще пять шайб финны забросили в третьем периоде.

Таким образом, сборная Финляндии выиграла золотые медали чемпионата мира в Словакии. Шведам досталось серебро, а бронзовые награды получили чешские хоккеисты. Ранее 15 мая в матче за третье место сборная Чехии обыграла российскую команду со счетом 7:4. Сборная России осталась без медалей чемпионата мира впервые за пять лет.

Самым ценным игроком первенства планеты Международная федерация хоккея (IIHF) признала вратаря сборной Швеции Виктора Фаста. Кроме него, в символическую сборную турнира вошли защитники Давид Петрашек (Швеция) и Марек Жидлицки (Чехия), а также форварды Иммонен, Патрик Берглунд (Швеция) и Яромир Ягр. Лучшим бомбардиром и лучшим снайпером турнира стал Иммонен. Он набрал 12 очков (девять шайб и три передачи).

Просмотров: 535 | Источник: lenta.ru | Теги: мир, чемпионат, финляндия, финал, швеция | Рейтинг: 0.0/0