Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 4 » Россия конфисковала судно из Камбоджи за браконьерство
14:31
Россия конфисковала судно из Камбоджи за браконьерство
Судебные приставы конфисковали в доход российского государства шхуну, которая занималась незаконной ловлей краба на Камчатке. Об этом сообщает "Интерфакс".

Судно Montblanc, которое ходило под флагом Камбоджи, было задержано российскими пограничниками в Охотском море в январе 2011 года. На его борту обнаружили 18,5 тысяч особей живого краба, общий вес которых составил более 40 тонн. Документов на ловлю и транспортировку морепродуктов у капитана шхуны не оказалось. Судно отконвоировали в Петропавловск-Камчатский, где оно оставалось на рейде в ходе разбирательств.

4 августа суд признал хозяина шхуны - компанию из Южной Кореи - виновным в нарушении правил добычи водных биологических ресурсов. По словам пресс-секретаря Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю Андрея Винсковского, судно конфисковано и передано в распоряжение Росимущества, которое должно решить его дальнейшую судьбу. Кроме того, судовладелец должен заплатить 36 миллионов рублей в качестве компенсации за незаконную ловлю краба.

В конце июля пограничники задержали в Охотском море еще одно судно под флагом Камбоджи - "Нардин". Погоня за потенциальными браконьерами (все они оказались россиянами) заняла шесть часов, в ней принял участие самолет ФСБ. При проверке выяснилось, что судно предназначено для ловли и транспортировки краба, хотя пограничники не нашли на нем каких-либо морепродуктов. На "Нардин" наложили арест, после чего судно доставили в Петропавловск-Камчатский для разбирательств.

Просмотров: 515 | Источник: lenta.ru | Теги: судно, россия, браконьерство, камбоджа | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[24.06.2011]
Американская миллионерша завещала состояние сиделке
[29.09.2011]
Россия избавится от крупнейших в мире подлодок

Бесплатные объявления

[19.11.2013]Холодильники Самара
Холодильный шкаф Ариада 700 литров б/у
[23.01.2011]Обувь, одежда, белье Самара
Продам сапоги чулки
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Россия конфисковала судно из Камбоджи за браконьерство Самара
© 2024
Хостинг от uCoz