Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 6 » Основатель Parmalat отправился в тюрьму
12:43
Основатель Parmalat отправился в тюрьму
Основатель Parmalat 72-летний Калисто Танци (Calisto Tanzi), признанный виновным в финансовом мошенничестве, отправился в тюрьму, сообщает Associated Press.

Калисто Танци вместе с другими членами высшего руководства концерна был привлечен к суду после того, как к Parmalat в 2003 году оказался на грани банкротства. Танци был фигурантом двух уголовных дел, связанных с крахом Parmalat.

В 2008 году его приговорили к 10 годам лишения свободы за махинации на рынке ценных бумаг. За решетку основатель Pramalat тогда так и не отправился - ему разрешили оставаться на свободе до рассмотрения апелляций.

Позже приговор Танци по этому делу был заменен на более мягкий - 8 лет и один месяц тюрьмы. Затем срок Танци был сокращен до 4 лет и 4 месяцев тюрьмы - ему зачли время, проведенное под арестом в ходе расследования, кроме того, на него распространилось действие амнистии.

Отбывать это наказание Танци и отправился в начале мая 2011 года. Однако адвокаты Танци уже объявили, что будут добиваться его освобождения на основании итальянского закона, разрешающего для осужденных старше 70 лет замену тюремного заключения на домашний арест.

По второму делу, связанному с крахом Parmalat, Танци был признан виновным в преднамеренном банкротстве и приговорен в декабре 2010 года к 18 годам тюрьмы. У защиты, отмечает AP, по состоянию на май 2011 года, есть возможность оспорить этот приговор еще в двух судебных инстанциях. Сколько времени займет процесс рассмотрения апелляций, пока неизвестно.

Просмотров: 530 | Источник: lenta.ru | Теги: тюрьма, основатель | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[24.05.2011]
Чиновники предложили запретить иностранцам покупать контроль в аэропортах
[22.05.2011]
В Филевском парке нашли голову убитого людоедом мужчины

Бесплатные объявления

[24.11.2013]Бухгалтерия, финансы Самара
Бухгалтер- кассир
[19.03.2012]Кондиционеры сплит системы Самара
Кондиционер Mitsubishi Electric MSC-GE35VB
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Основатель Parmalat отправился в тюрьму Самара
© 2024
Хостинг от uCoz