Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Лужкова позвали на работу в АФК "Система"
14:11
Лужкова позвали на работу в АФК "Система"
Основной владелец финансово-промышленной группы АФК "Система" Владимир Евтушенков предложил бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову должность в нефтехимическом подразделении своей корпорации, сообщает газета "Ведомости".

"Если он захочет, то придет работать", - заявил Евтушенков. Какие именно обязанности Лужкову предложено исполнять в "Системе", Евтушенков не пояснил, а также не назвал, какую зарплату мог бы получать бывший мэр Также глава АФК "Система" отметил, что руководство РФ не возражает против этого назначения. Предложение о работе в "Системе" было направлено Лужкову несколько месяцев назад.

Лужков с осени 2010 года, после того как был уволен с поста мэры Москвы, не занимает никаких государственных постов и не работает в бизнес-структурах. Известно, что он находится в Москве и руководит кафедрой управления крупными городами Международного Университета. Ранее Лужков неоднократно выражал уверенность, что его навыки будут востребованы в России и после ухода из политики.

Сам Лужков не упоминал, что ему предложена работа в АФК "Система". Евтушенков о мнении бывшего мэра по этому поводу не рассказал. Также неизвестно, откликнулся ли мэр на предложение и велись ли переговоры по этому поводу. Лужков является химиком по образованию, он закончил Институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина.

Бывшего мэра Москвы, руководившего столицей 18 лет, отправил в отставку своим указом президент России Дмитрий Медведев, мотивировав свое решение утратой доверия к чиновнику. Отставке Лужкова предшествовала информационная кампания против него в СМИ.

Стоит отметить, что Лужков является не первым экс-руководителем российского региона, которому предложена работа в структурах АФК "Система". В конце 2010 года в совет директоров компании "Башнефть", которая контролируется "Системой", вошел бывший глава Башкирии Муртаза Рахимов.

Просмотров: 590 | Источник: lenta.ru | Теги: работа | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[03.04.2012]
России предсказали рост ВВП в полтриллиона рублей за счет ЧМ-2018
[09.06.2011]
Химики обнаружили сверкающий лучше алмаза материал

Бесплатные объявления

[15.05.2012]Детские товары Самара
Молочная смесь NAN1 и NAN2
[26.05.2011]Легковые автомобили Самара
Ssang Yong Actyon, 2007
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Лужкова позвали на работу в АФК "Система" Самара
© 2024
Хостинг от uCoz