Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Большинство молодых горожан сочувствуют участникам акции на Манежной
12:55
Большинство молодых горожан сочувствуют участникам акции на Манежной

Опрос показал, что 76 процентов молодых жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Челябинска в той или иной степени сочувствуют участникам беспорядков на Манежной площади. Об этом 21 апреля пишет газета "Коммерсантъ".

В руки журналистов попали результаты опроса, проведенного среди 1600 горожан в возрасте от 15 до 30 лет. Исследование проводили специалисты Агентства социальных технологий "Политех" при содействии Института этнологии и антропологии РАН по заказу Общественной палаты РФ.

78 процентов опрошенных заявили, что считают беспорядки на Манежной площади не националистическим выступлением, а акцией протеста против коррупции и (или) этнической преступности (с доводом о коррупции согласны 69 из 78 процентов, а с доводом об этнической преступности - 58 из 78 процентов). При этом 76 процентов респондентов сказали, что сочувствуют участникам митинга, а однозначно осудили их только 20 процентов.

39 процентов опрошенных заявили, что не любят приезжих с Кавказа (при том что к остальным мигрантам отношение респондентов оказалось довольно лояльным). 51 процент признались в нелюбви к чиновникам. Полицию не любят 27 процентов респондентов.

Из общественных организаций наибольшее одобрение молодежи вызывает деятельность Движения против нелегальной иммиграции (на днях запрещенного судом). Деятельность ДПНИ одобряют 32 процента опрошенных. "Молодую гвардию" "Единой России" поддерживают 19 процентов респондентов, движение "Наши" - 17 процентов, Русское национальное единство - 16 процентов. Субкультуру скинхедов одобряют 5 процентов опрошенных.

"Коммерсантъ" отмечает, что почти все опрошенные уверены, что акции, подобные погрому на Манежной площади, повторятся в будущем. При этом конкретного процентного соотношения газета не указала. Отмечается лишь, что 37 процентов опрошенных заявили, что принять участие в подобных акциях готовы их знакомые.

Беспорядки на Манежной площади произошли 11 декабря 2010 года. В беспорядки перерос митинг, посвященный памяти футбольного болельщика Егора Свиридова, убитого в драке с кавказцами. После драки милиция сначала задержала шестерых кавказцев, но потом выпустила пятерых из них на свободу, оставив под стражей лишь непосредственно подозреваемого в убийстве. Это и возмутило участников акции протеста.

Позднее все пятеро освобожденных кавказцев снова были задержаны.

Просмотров: 470 | Источник: lenta.ru | Теги: участник, большинство, АКЦИЯ, горожанин | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[11.05.2011]
В деле о "крышевании" казино появились еще десять прокуроров
[04.08.2011]
Центризбирком решил получить доступ к счетам кандидатов

Бесплатные объявления

[03.02.2012]Мебель для кухни Самара
Кухни на заказ
[19.03.2012]Холодильное оборудование Самара
Витрины морозильные Ариада - модели Ariel, Ofelia, Belinda Titanium и Cryspi - Gamma, Prima.
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Большинство молодых горожан сочувствуют участникам акции на Манежной Самара
© 2024
Хостинг от uCoz