Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Авиабилеты в Европу подорожают из-за парниковых газов
14:34
Авиабилеты в Европу подорожают из-за парниковых газов
Авиабилеты на рейсы в ЕС для россиян с начала 2012 года могут подорожать на 5-25 долларов. Как пишет газета "Коммерсантъ", со следующего года все мировые авиаперевозчики (в том числе из России), осуществляющие полеты в Европу, будут включены во внутреннюю систему ЕС по торговле сокращениями парниковых газов.

Как пишет газета, крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" и чартерная "Волга-Днепр" уже сообщили, что прошли ежегодный мониторинг выбросов CO2 и внешний аудит, получив таким образом право претендовать на бесплатно распределяемые квоты ЕС. Бесплатно для перевозчиков в Евросоюзе распределяется 85 процентов квот, а оставшиеся 15 процентов компании должны докупать самостоятельно. При этом, к примеру, европейские перевозчики, уже участвующие во внутренней системе торговли ЕС, в 2012 году, предположительно потратят на покупку квот около 1,4 миллиарда евро, а цены на авиабилеты для пассажиров возрастут на 40 евро.

"Коммерсантъ" поясняет, что сейчас у российских авиакомпаний нет возможности покупать квоты на внутреннем рынке. Теоретически они могли бы приобретать квоты, полученные Россией за счет проектов совместного осуществления (ПСО), механизм осуществления которых прописан в Киотском протоколе. Однако в реальности процедура покупки квот по ПСО пока не определена. По словам представителя "Аэрофлота" Татьяны Туранской, отечественные перевозчики в течение трех лет не могут добиться обсуждения этого вопроса ни в Сбербанке, ни в Минэкономразвития, курирующих в России продажи прав на выброс парниковых газов.

В российском МИДе подтвердили, что решение ЕС о включении перевозчиков во внутреннюю систему по торговле сокращениями парниковых газов "не противоречит нормам международного права". Сейчас во внутреннюю систему торговли ЕС включено примерно четыре тысячи компаний из девяти сегментов экономики.

Россия впервые продала квоты на выброс парниковых газов иностранным компаниям в январе 2011 года, хотя официальный оператор по продаже прав на квоты - Сбербанк - был назначен правительством России еще в 2009 году. Банк в качестве оператора должен отбирать ПСО на конкурсной основе, а затем передавать их в Минэкономразвития для утверждения и отслеживания реализации. Летом 2010 года министерство утвердило первые 15 ПСО, а в конце января 2011-го - еще 18 ПСО.

Просмотров: 517 | Источник: lenta.ru | Теги: европа, газ, Авиабилет | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[27.04.2011]
Лужкова позвали на работу в АФК "Система"
[08.05.2011]
В Астрахани при задержании банды убит подозреваемый

Бесплатные объявления

[06.11.2013]Секретари, менеджеры Самара
Документовед
[11.01.2011]Строительные материалы Самара
Воднодисперсионные краски
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Авиабилеты в Европу подорожают из-за парниковых газов Самара
© 2024
Хостинг от uCoz