Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 08
Первое место в прокате Северной Америки в выходные 5-7 августа занял фильм "Восстание планеты обезьян" (Rise of the Planet of the Apes). Как сообщает Boxofficemojo.com, седьмая по счету лента, снятая по книге французского писателя Пьера Буля, в первый же уик-энд после премьеры заработала 54 миллиона долларов.

На второй строчке оказался анимационный фильм "Смурфики" (The Smurfs), основанный на бельгийском комиксе 1950-х годов и повествующий о приключениях гномов. Он принес прокатчикам 21 миллион долларов (всего более 76 миллионов за две недели).

Замыкает первую тройку фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев" (Cowboys & Aliens), заработавший 15,7 миллиона долларов (более 67 миллионов за две недели проката).

На четвертом месте оказалась еще одна премьера - фильм, который выйдет в российский прокат под названием "Хочу, как ты" (оригинальное название The Change-Up). Он принес североамериканским прокатчикам 13,5 миллиона долларов.

На пятой строчке - "Первый мститель" ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.08.2011

Европейский центральный банк (ЕЦБ) 7 августа официально объявил о своем намерении скупать гособлигации, выпущенные в еврозоне, для стабилизации финансовой ситуации. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте банка.

В документе отмечается, что ЕЦБ "приветствует" намерения правительств Италии и Испании провести реформы в области фискальной политики и таким образом поддержать долговые обязательства своих стран, исключив дефолт как выход из ситуации. "Европейский центральный банк будет активно осуществлять Программу безопасности финансовых рынков (Securities Markets Programme)", - говорится в заявлении.

Несмотря на то, что банк прямо не заявил о скупке именно итальянских и испанских гособлигаций, чтобы таким образом уменьшить давление на экономики этих стран, Agence France-Presse отмечает, что финансовые аналитики настаивают на таком шаге со стороны ЕЦБ. В последние недели инвесторы опасаются, что Италии и Испании для выполнения долговых обязательств может потребоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.08.2011

Азиатские фондовые индексы открылись снижением котировок, отреагировав на снижение суверенного кредитного рейтинга США. Так, японский индекс Nikkei к 8:35 по московскому времени опустился более чем на два процента и находится в районе минимума с марта 2011 года. В Южной Корее падение основного индекса, как передает Agence France-Presse, составило более шести процентов.

Тем не менее, как отмечает Associated Press, падение индексов было не таким сильным, как могло бы. Это произошло из-за того, что другие агентства пока не поддержали снижение рейтингов со стороны S&P. Кроме того, представители стран "большой семерки" утром 8 августа провели переговоры, в ходе которых договорились о поддержке стабильности на рынках.

Министр финансов Японии Йошихико Нода 8 августа заявил, что рынок верит в доллар и казначейские облигации США, а Япония будет продолжать держать основную часть своих резервов в ценных бумагах Соединенных Штатов.

Los Angeles Times отмечает, что вместе с азиатскими ин ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.08.2011

Американский миллиардер Чарльз Уайли (Charles Wyly) погиб в результате ДТП. Об этом сообщает Associated Press.

Авария произошла неподалеку от дома 77-летнего предпринимателя в колорадском Аспене. Уайли, управлявший кабриолетом Porsche, выезжал на шоссе, когда в него с водительской стороны врезался джип. Миллиардер был доставлен в больницу, где позже скончался. Второй участник ДТП, 40-летний Генеси Ласерда (Genezi Lacerda), получил незначительные травмы.

Чарльз Уайли вместе со своим более известным братом Сэмом входит в список богатейших людей Америки. Состояние каждого, по оценкам аналитиков, превышает миллиард долларов. В сферу интересов братьев входили ресторанный бизнес, розничная торговля, производство и продажа компьютеров.

Братья Уайли материально поддерживали Республиканскую партию, хотя не раз заявляли, что не являются ее членами. В частности, в заслугу Чарльзу и Сэму ставят успешные политические карьеры Джорджа Буша-старшего и его сына - Джорджа Буша-младшего, отме ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.08.2011

Госдолг России в ближайшее время будет увеличиваться более чем на 2 триллиона рублей в год и к концу 2014 года составит 12 триллионов рублей. Об этом пишут в номерах от 8 августа газеты "Коммерсантъ" и "Ведомости", которым удалось ознакомиться с проектом заимствований на 2012-2014 годы, разработанным Минфином и уже направленным в правительство.

Всего за три года объем заимствований может увеличиться в три раза и достигнуть 17 процентов ВВП. Летом 2010 года министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что к 2015 году госдолг составит 14 процентов ВВП.

В документах Минфина, по данным СМИ, сказано, что большая часть средств будет заниматься не на внешних рынках, а на внутреннем. Для этого Минфин запланировал либерализовать долговой рынок, в частности, расширить круг инвесторов, которые могут вкладывать средства в госбумаги. Кроме того, чиновники в ближайшие годы намерены повысить ликвидность долгового рынка.

"Коммерсантъ" отмечает, что сейчас государственные бумаги в России фактич ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz