Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 27
По версии следствия, причиной убийства декана факультета осетинской филологии университета Северной Осетии Шамиля Джикаева стало написанное им стихотворение с критикой мусульман. Об этом 27 мая пишет газета "Коммерсантъ".

Тело 71-летнего Джигкаева с наполовину отрезанной головой было найдено у поселка Редант примерно в 15 часов 26 мая. Останки обнаружили сотрудники милиции, прибывшие на место по вызову неизвестного. Следов борьбы на месте не обнаружили, зато были найден след, свидетельствующий, что тело тащили по земле. Следователи считают, что тело привезли на место на машине. В последний раз Джигкаева видели живым в 14 часов. В это время он окончил работу в университете.

По данным "Коммерсанта", в 2008 году несколько автобусов с жителями Чечни и Ингушетии, совершавшими хадж, остановились у мемориала жертв теракта в бесланской школе. Сами они позднее утверждали, что остановка была предназначена для намаза. Однако местные подростки решили, что паломники остановились, чтобы сход ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.05.2011

На атомной электростанции "Фукусима-2" в Японии произошел пожар, сообщает 27 мая Agence France-Presse. По словам представителей оператора станции, компании Tepco, возгорание было быстро ликвидировано.

Причины возникновения пожара пока не установлены, известно лишь, что возгорание произошло в подвале пристройки к первому энергоблоку "Фукусимы-2". Опасности утечки радиации, как заявили специалисты, нет. Никто из находившихся на станции рабочих не пострадал.

Атомная электростанция "Фукусима-2" находится в 10 километрах от станции "Фукусима-1", на которой после землетрясения и цунами в марте 2011 года произошло несколько аварий, сопровождавшихся утечкой радиации. Станция "Фукусима-2" также пострадала в результате стихийного бедствия, но масштабных утечек удалось избежать.

Все четыре реактора "Фукусимы-2" были остановлены, как и три реактора "Фукусимы-1". 20-километровая зона вокруг станции "Фукусима-1" объявлена запретной. Аварию на японской АЭС признали худшей в мировой истори ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.05.2011

Совладельцы "Русала" Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник в конце апреля предложили Владимиру Потанину продать его долю в "Норильском никеле" пулу инвесторов, в который должны были войти несколько российских миллиардеров. Об этом в номере от 27 мая пишет газета "Ведомости".

По данным издания, в пуле готовы были поучаствовать, помимо самих Вексельберга и Блаватника, основной владелец "Русала" Олег Дерипаска и совладелец Evraz Group Роман Абрамович. Кроме того, в консорциум бизнесмены позвали Михаила Прохорова, бывшего партнера Владимира Потанина по бизнесу.

"Ведомости" пишут, что инвесторы могли оценить долю Потанина в "Норильском никеле" (около 30 процентов) приблизительно в 19,2 миллиарда долларов. По данным издания, Потанин от предложения Вексельберга и Блаватника отказался, хотя официальные представители его компании "Интеррос" заявляют, что заявки от бизнесменов вообще не получали.

Сделка между владельцем "Интерроса" и пулом инвесторов могла бы завершить конфликт акци ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.05.2011

15-летняя американка выстрелила в отца из охотничьего лука после того, как родитель отобрал у нее мобильный телефон. Об этом в четверг сообщает KOMOnews.

Инцидент произошел в городе Тахуя (Tahuya), штат Вашингтон, около 20:00 среды по местному времени. Мужчина был ранен, однако дочь не дала ему вызвать службу спасения, и раненому пришлось ползти до дома соседей, чтобы сделать звонок. Состояние 35-летнего мужчины оценивается как тяжелое.

Девушка сбежала в прилегающий к дому лес, прихватив лук и около 30 стрел, однако вскоре ее окружили спецназовцы. Она не оказала сопротивления при задержании. По словам представителя местной полиции, когда лучницу доставили в участок, выяснилось, что она больна (характер заболевания не уточняется). Задержанную госпитализировали.

Отец является единственным известным родственником девушки, добавляет KOMOnews. Она предстанет перед судом, после того как врачи решат, что она может содержаться под стражей.

Просмотров: 546 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.05.2011

Около двух тысяч мексиканцев были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от преступных группировок. Об этом 26 мая сообщает Agence France-Presse.

В штате Мичоакан на юге страны активизировались участники наркокартеля "Ла Фамилиа" ("Семья"). Сообщается о множестве перестрелок, а также о нескольких взрывах. При этом непонятно, идет ли речь о столкновениях с конкурирующими преступными группировками, или о конфликте внутри картеля.

В противостояние вмешалась полиция, однако сил местных правоохранительных органов оказалось недостаточно для того, чтобы навести порядок. На помощь местным властям были направлены подразделения федеральной полиции, армии и морской пехоты.

Для бежавших мирных жителей в городе Буэнависта организованы лагеря временного содержания. По данным властей, в них находятся 1870 человек. За последние месяцы это уже второй случай, когда из-за конфликтов преступных группировок населению приходится искать убежища. В ноябре 2010 года в результате крупной перестрелки ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz