Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 23
В отношении бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева, ставшего известным благодаря ролику о собачьих консервах, которыми якобы кормят солдат, возбуждено уголовное дело. Как сообщает в понедельник, 23 мая, РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ Алексея Боровицкого, бывший майор подозревается в избиении прапорщика.

Дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Если Матвеева признают виновным, ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Когда завели дело, не уточняется.

По данным следствия, майор избил прапорщика в присутствии двоих свидетелей.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что Восточное региональное командование внутренних войск намерено обратиться в суд, чтобы добиться от Матвеева извинений за выложенный им ролик. Командование утверждает, что информация, которую сообщил бывший майор, не соответствует действительности, и называ ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.05.2011

Режиссер Никита Михалков обратился к руководству министерства обороны РФ с просьбой освободить его от должности председателя Общественного совета при ведомстве. Об этом в понедельник, 23 мая, пишет газета "Комсомольская правда", ссылаясь на оказавшееся в распоряжении редакции письмо режиссера в министерство.

Расставаясь с должностью, Михалков выразил готовность отказаться и от связанных с ней привилегий. "Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением", - цитирует газета отрывок из письма.

Упоминая о причинах, побудивших его уйти из Общественного совета при министерстве обороны, Михалков пишет о своем недовольстве организацией двух последних парадов Победы. Режиссера возмутило то обстоятельство, что в 2010 году в параде не приняли участия суворовцы и нахимовцы и их место заняли воинские подразделения иностранных государств (стран - участниц антигитлеровской коалиции).

Парад 2011 года описан в письме следующим образом: "Безликую массу в одинаковых р ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.05.2011

Бывший министр энергетики России Игорь Юсуфов решил купить блокирующий пакет акций "Домодедово" - крупнейшего аэропорта страны. Об этом пишет в номере от 23 мая газета "Ведомости", ссылаясь на несколько анонимных источников.

По данным издания, Юсуфов готов потратить на эту цель до миллиарда долларов. Бывший чиновник, отмечают "Ведомости", уже ведет переговоры с банками о финансировании сделки.

Об интересе Юсуфова к "Домодедово" стало известно после того, как аэропорт объявил о намерении провести первичное размещение акций компании на бирже, а также впервые раскрыл конечных собственников "Домодедово". В мае в компании сообщили, что все сто процентов акций аэропорта принадлежат Дмитрию Каменщику.

Ранее, по требованию президента России Дмитрия Медведева, собственниками аэропорта заинтересовались Генпрокуратура и Счетная палата, однако ни то, ни другое ведомство не смогли называть конечных владельцев "Домодедово".

Стоит отметить, что всего несколькими месяцами ранее другую ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.05.2011

Государственная компания "Ростелеком" намерена подписать с рядом крупнейших банков России соглашение о выпуске карт, с помощью которых можно будет оплачивать налоги и штрафы в системе госуслуг. Как пишет в номере от 23 мая газета "Коммерсантъ", проект "Ростелекома" может стать конкурентом универсальной электронной карты, которую активно разрабатывает правительство России.

По данным издания, с Альфа-банком и Банком Москвы "Ростелеком" подпишет соглашения уже сегодня, 23 мая. Кроме того, к проекту могут присоединиться "Россия", "Санкт-Петербург" и Собинбанк, а Газпромбанк и ВТБ24 уже дали согласие на вступление в проект.

"Ростелеком" будет обеспечивать технологическую организацию работы, а банки будут выступать в качестве эмитентов карт. В них, как предполагается, будет вставляться чип, содержащий электронно-цифровую подпись, что даст возможность пользоваться сайтом госуслуг . Он был разработан Минкомсвязи совместно с "Ростелекомом".

Ранее сообщалось, что правительство ведет ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.05.2011

Фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" в первую же неделю после выхода на экраны собрал в североамериканском прокате 90,1 миллиона долларов и занял первую строчку по сборам по итогам выходных 20-22 мая. Об этом сообщает Boxofficemojo.

Лента стала четвертым фильмом серии и первым из "Пиратов Карибского моря", снятым в формате 3D.

Второе место занимает, как и на прошлой неделе, комедия "Подружки невесты". За минувший уик-энд она собрала чуть более 21 миллиона долларов (всего за две недели проката - 59,5 миллиона).

На третьей строчке расположился лидер прошлой недели, фильм "Тор", сюжет которого основан на серии комиксов компании Marvel и на германо-скандинавской мифологии. За выходные фильм принес прокатчикам 15,5 миллиона долларов (всего за три недели проката лента заработала 145,4 миллиона).

На четвертом месте - боевик "Форсаж 5", собравший 10,6 миллиона долларов (всего 186,2 миллиона). Замыкает пятерку лидеров мультфильм "Рио" с 4,65 миллиона долларов (все ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz