Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 21
Камбоджийские королевские быки предсказали стране плохой урожай риса, сообщает Agence France-Presse.

Древняя церемония, проводящаяся перед началом сезона дождей, состоялась в парке у королевского дворца в присутствии тысяч зрителей; председательствовал на ней король Нородом Сианук. Вначале символически был вспахан небольшой кусок земли. Затем двух быков подвели к семи блюдам, в которых были рис, кукуруза, бобы, кунжут, сено, вода и рисовая водка.

Быки стали есть только кукурузу и бобы, на основании чего главный придворный астролог сделал вывод, что эти культуры хорошо уродятся. По данным AFP, астролог не стал специально растолковывать, что это значит для урожая риса, однако среди суеверных камбоджийских фермеров уже началась паника.

Просмотров: 511 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.05.2011

Бывшего руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана вечером в пятницу, 20 мая, выпустили из тюрьмы. Как сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы, его перевезли в квартиру в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен, где он будет находиться под домашним арестом.

Власти, однако, не исключают, что в этой квартире Стросс-Кан останется лишь на время, поскольку о ее местонахождении уже узнали журналисты. По некоторым данным, подозреваемого могут перевести в "безопасное место" в центре Манхэттена.

Ранее в тот же день адвокаты Стросс-Кана внесли назначенный за его освобождение из тюрьмы залог в размере одного миллиона долларов, а также предоставили документы, гарантирующие выплату еще 5 миллионов в случае нарушение условий освобождения.

Согласно условиям освобождения под залог, Стросс-Кан будет находится под круглосуточным видеонаблюдением и носить электронный браслет, с помощью которого полиция сможет отслеживать его передвижения. Кроме того, к нему приставят вооруженную охрану.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.05.2011

В городе Чэнду на юго-западе Китая в пятницу, 20 мая, произошел взрыв на заводе электроники. Как сообщает CNN со ссылкой на местные власти, два человека погибли, по меньшей мере 16 получили ранения.

Завод, на котором произошел взрыв, принадлежит тайваньской компании Foxconn - крупному производителю продукции, выпускаемой под маркой Apple. Взрыв произошел в здании, где находится линия по производству планшетов iPad 2.

На момент взрыва в здании находились несколько сотен человек.

Китайские власти проводят расследование произошедшего и не исключают, что причиной взрыва могли стать нарушения техники безопасности.

Просмотров: 490 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.05.2011

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин будут отправлены в отставку. Об этом в ночь на субботу, 21 мая, сообщает сайт Sportbox.ru.

Согласно данным портала, решение освободить Быкова и Захаркина от занимаемых должностей было принято вечером в пятницу на совещании, в котором участвовали министр спорта РФ Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. В ходе этой встречи наставник российской сборной и его помощник отчитывались перед спортивными чиновниками о проделанной работе.

В то же время, Sportbox.ru сообщает, что окончательное решение о дальнейшей судьбе Быкова и Захаркина будет принято 26 мая на заседании исполкома ФХР.

Портал отмечает, что, по имеющейся у него информации, основными претендентами на должность главного тренера российской сборной по хоккею являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.

О том, что тренерский штаб сборн ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.05.2011

Папа Римский Бенедикт XVI провел беседу с космонавтами, находящимися на Международной космической станции, сообщает Associated Press. Разговор стал первым в истории сеансом связи между понтификом и космическим объектом.

Папа Римский отметил, что восхищается храбростью и дисциплинированностью космонавтов. Также он пожелал супруге космонавта Марка Келли Габриэль Гиффордс скорейшего выздоровления, отмечает портал Space.com. Гиффордс пережила покушение в январе 2011 года. Келли поблагодарил религиозного лидера всех католиков мира за пожелание.

Также Бенедикт XVI поинтересовался у космонавтов их впечатлениями от вида Земли из космоса и принес соболезнования итальянцу Паоло Несполи, мать которого умерла, пока он находился на МКС.

В настоящее время на МКС находятся 12 космонавтов. Шестеро из них, в том числе и Марк Келли, входят в состав экипажа шаттла "Индевор". Полет шаттла станет последним - в NASA ранее приняли решение о свертывании программы космических челноков.

Просмотров: 534 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz