Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 19
Аудиобращение, записанное главой "Аль-Каеды" Осамой бин Ладеном за несколько дней до смерти, выложено в интернете, сообщает Reuters в четверг, 19 мая, со ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом экстремистских сайтов.

Аудиозапись, на которой звучит, предположительно, голос бин Ладена, включена в 12-минутный пропагандистский видеосюжет, появившийся на исламистских сайтах. Обращение, сообщили представители SITE, было записано за неделю до смерти Осамы бин Ладена, который был уничтожен в ночь на 2 мая на территории Пакистана в результате операции, проведенной американскими спецслужбами.

На аудиозаписи бин Ладен говорит о революциях, произошедших в Тунисе и Египте, и массовых антиправительственных выступлениях, охвативших другие страны региона. "Солнце революции взошло над Магрибом. Свет революции пришел из Туниса", - цитирует Reuters обращение бин Ладена. Тунис был первым, говорит лидер "Аль-Каеды", однако вскоре "египетские воины принесли искру, зажженную наро ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.05.2011

Самолет, на борту которого находились 18 пассажиров и три члена экипажа, пропал с экранов радаров во время полета над территорией Аргентины, сообщает Reuters в четверг, 19 мая, со ссылкой на местной телевидение.

По предварительным данным, самолет Saab 340, принадлежавший одной из аргентинских авиакомпаний, потерпел крушение, все находившиеся на его борту погибли. Agence France-Presse, также ссылающееся на аргентинское телевидение, сообщает, что самолет выполнял рейс между городами Неукен (Neuquen) и Комодоро-Ривадавия (Comodoro Rivadavia).

В свою очередь Associated Press сообщает, что самолет разбился недалеко от города Лос-Менукос (Los Menucos). Мэр Лос-Менукоса, по данным AP, объявил в эфире местного телевидения, что на борту потерпевшего крушение самолета находились 22 человека. В район падения самолета, заявил он, выехали спасатели и пожарные.

Турбовинтовой самолет Saab 340 производился шведским концерном Saab с середины 1980-х до конца 1990-х годов. Saab 340 выпускался ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.05.2011

Управляющий директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в попытке изнасилования, подал в отставку, сообщает Agence France-Presse в четверг, 19 мая. Пост главы МВФ Доминик Стросс-Кан занял 1 ноября 2007 года. Он был избран на эту должность на пятилетний срок.

14 мая 2011 года Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования. 32-летняя горничная гостиницы Sofitel, где проживал глава МВФ, заявила, что он напал на нее в номере и попытался принудить к оральному сексу. Стросс-Кан был взят под стражу в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди, откуда он собирался вылететь в Париж.

После ареста Стросс-Кана временно исполняющим обязанности главы МВФ был назначен его первый заместитель - Джон Липски.

Выдвинутые в свой адрес обвинения Стросс-Кан категорически отрицает. Суд Нью-Йорка 16 мая отказался освобождать Стросс-Кана под залог в миллион долларов. В настоящий момент Стросс-Кан находится в одиночной камере нью-йоркской тюрьмы "Райкерс ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.05.2011

Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин оказался совладельцем крупнейших алкогольных предприятий Москвы. Газета "Коммерсантъ" пишет, что банкир, который заочно арестован в России, контролирует Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ), завод шампанского "Корнет" и коньячный завод КиН, ранее считавшиеся собственностью Банка Москвы.

В 2008 году по инициативе Банка Москвы было создано ОАО "Объединенная компания", в которую внесли 15,2 процента "Корнета", 25,01 процент ММВЗ, а также 25,01 процента их сбытовой структуры - ООО ТД "Межреспубликанский винзавод" (МВЗ). МВЗ, в свою очередь, является совладельцем Нарофоминского ЛВЗ, коньячного завода Jenssen во Франции, винзаводов в Молдавии и Болгарии. Кроме того, компании принадлежат водочный бренд "Флагман", коньячный бренд "Бастион", и винные бренды "Арбатское" и "Огни Москвы".

За эти активы Банк Москвы получил 75 процентов в "Объединенной компании", а остальные 25 процентов достались департаменту имущества Москвы ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.05.2011

Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" разгромил "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 7:3 в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт лиги. Эта игра состоялась в ночь на 19 мая в Ванкувере. Счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу "Кэнакс". Третья игра пройдет 20 мая на льду "Сан-Хосе".

После двух периодов "Ванкувер" вел со счетом 3:2, а в третьей 20-минутке хоккеисты "Кэнакс" забили четыре гола в течение девяти минут и увеличили преимущество до пяти шайб. Окончательный счет установил форвард "Сан-Хосе" Бен Игер.

Финский вратарь "Шаркс" Антти Ниеми отразил 31 из 38 бросков. В составе "Ванкувера" две шайбы забросил Даниэль Седин, на счету Хенрика Седина и Дэна Хэмьюса - по три результативные передачи. Крис Хиггинс забросил одну шайбу и отдал две передачи.

В другом полуфинале Кубка Стэнли встречаются "Бостон Брюинс" и "Тампа-Бей Лайтнинг". После двух матчей счет в серии ничейный - 1:1. Третья игра пройдет 19 мая на льду "Тампы".

Просмотров: 511 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz