Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 14
Японский рабочий, занятый на ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", скончался в больнице, куда был доставлен после потери сознания на рабочем месте. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на новостное агентство Jiji Press.

Имя скончавшегося рабочего не называется. Известно, что он заносил на территорию АЭС оборудование, с помощью которого на "Фукусиме" борются с утечками радиоактивной воды. При этом представитель компании TEPCO, управляющей станцией, сообщил, что, по предварительным данным, погибший не был заражен радиацией.

Авария на японской АЭС произошла в середине марта вследствие разрушительных землетрясения и цунами. Системы охлаждения реакторов вышли из строя, на станции произошли взрывы, в окружающую среду попали радиоактивные вещества. В середине мая стало известно, что ядерные стержни первого энергоблока полностью расплавились. Было решено, что осенью-зимой 2011 года АЭС будет закрыта.

Просмотров: 508 | Источник: lenta.ru | Дата: 14.05.2011

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в отношении чиновников, согласовавших снос так называемого доходного дома Кольбе на Якиманке, будет возбуждено уголовное дело. Слова градоначальника передает "Интерфакс".

Собянин заявил, что также в отношении провинившихся будут приняты и дисциплинарные меры, а часть из них уже уволены. "Это здание было снесено в соответствии с ордером, выданным административной инспекцией. Просто сам порядок выдачи этого ордера, согласовательных документов был нарушен", - объяснил мэр суть нарушения.

Таким образом, он признал, что за снос старинного здания ответственен не только застройщик. По словам Собянина, московские власти заставят застройщика восстановить "это здание и переднюю стенку этого здания". Мэр назвал уничтожение якобы "непригодных" старинных домов "целым бизнесом" и заявил, что "с этим надо заканчивать".

Вокруг дома архитектора Федора Кольбе на Якиманке разгорелся самый громкий скандал с незаконным уничтожением старинного здания в после ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Источник: lenta.ru | Дата: 14.05.2011

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Словакии. Финны победили со счетом 3:0. Шайбы в ворота сборной России забросили Микаэль Гранлунд, Яни Лаюнен и Яркко Иммонен, причем последний реализовал численное преимущество. Игру транслировал телеканал "Россия 1".

Гранлунд отличился на 26-й минуте встречи с передачи Иммонена. Форвард финской сборной поразил ворота российской команды броском из-за ворот. Видеозапись этого гола выложена на сайте YouTube.

Еще две шайбы финны забросили в середине третьего периода. На 48-й минуте отличился Лаюнен, а Иммонен на 50-й минуте установил окончательный счет с передачи Гранлунда. Лучшим игроком матча был признан вратарь сборной Финляндии Петри Веханен.

В финале финны сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2. Сборная России в матче за третье место встретится с чехами.

Матч за бронзу и финал состоятся 15 мая. Россияне с чехами сыграют в 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Источник: lenta.ru | Дата: 14.05.2011

По итогам переговоров между Белым Домом и представителями Национального переходного совета Ливии, Соединенные Штаты отказали мятежному правительству в дипломатическом признании. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Переговоры состоялись в Вашингтоне 13 мая. Национальный переходный совет Ливии представлял Махмуд Джибриль. От американской стороны во встрече участвовал советник президента по национальной безопасности Том Донилон (Tom Donilon).

В распространенном по итогам беседы заявлении Белого Дома говорится, что Донилон признал Национальный переходный совет Ливии "легитимным и заслуживающим доверия" партнером. Советник также заявил, что ливийский лидер Муаммар Каддафи легитимность утратил.

Кроме того, американское руководство заверило Джибриля, что обсуждает с Конгрессом возможность передать повстанцам 30 миллиардов долларов из замороженных в США активов функционеров режима Каддафи. Однако американская сторона дала понять, что дипломатического признания своего правительст ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Источник: lenta.ru | Дата: 14.05.2011

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев через адвокатов ответили на вопрос "Новой газеты" об уголовном преследовании блогера Алексея Навального. Полный текст комментария был опубликован на сайте издания 14 мая, в субботу.

Осужденные бизнесмены не исключили вариант, при котором Навальный покинет Россию, и посоветовали ему не питать "иллюзий в отношении наличия правосудия" по таким делам. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подчеркнул, что если "в целях продолжения борьбы и в интересах собственной безопасности" блогер будет вынужден временно уехать из страны, то никто не будет вправе его осуждать.

Бывший руководитель МЕНАТЕП Платон Лебедев отказался давать Навальному советы, сославшись на то, что сам блогер лучше знаком с ситуацией, однако отметил, что если тот уедет из России, его кампании по борьбе с коррупцией будет нанесен ущерб. В то же время, как заявил Лебедев, в случае ареста продолжать свою деятельность из СИЗО Навальный не сможет.

В отношении создателя проекта "РосПил" ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Источник: lenta.ru | Дата: 14.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz