Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 06
Картина британского живописца Лоуренса Альма-Тадемы "Встреча Антония и Клеопатры" продана на аукционе Sotheby's, прошедшем 5 мая в Нью-Йорке, за 29,2 миллиона долларов.

До начала торгов полотно, написанное Альба-Тадемой в 1883 году, предполагалось продать за 3-5 миллионов долларов, однако интерес покупателей к картине оказался столь велик, что финальная цена лота превысила верхнюю границу эстимейта почти в 6 раз.

В ноябре 2010 года на торгах Sotheby's в Нью-Йорке другая работа Лоуренса Альма-Тадемы "Обретение Моисея" была продана за 35,9 миллиона долларов. Тогда верхняя граница предварительной оценки картины Альма-Тадемы также была установлена на отметке 5 миллионов долларов.

"Встреча Антония и Клеопатры" стала самым дорогим лотом, ушедшим с молотка в рамках аукциона европейского искусства XIX-го века, сообщается на сайте Sotheby's.. Всего на торги в Нью-Йорке 5 мая было выставлено 99 лотов, из которых чуть менее 70 нашли своего покупателя. Суммарная стоимость проданных лот ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.05.2011

Судебная коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда оставила в силе наказание Анне Шавенковой в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой исполнения до 2024 года, сообщает РИА Новости в пятницу, 6 мая.

Анна Шавенкова, управлявшая автомобилем Toyota Corolla, 2 декабря 2009 года на тротуаре в Иркутске сбила сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм скончалась, Юлия стала инвалидом. Позднее виновница аварии добровольно перечислила семье Пятковых 300 тысяч рублей.

Особый резонанс ДТП получило после того, как в интернет было выложено видео, на котором Анна после наезда на пешеходов осматривает свою машину и звонит по телефону, не пытаясь помочь пострадавшим. Особое внимание к расследованию дела Шавенковой привлек и тот факт, что ее мать в тот момент занимала пост главы иркутского избиркома.

В августе 2010 года Кировский райсуд признал Анну Шавенкову виновной и приговорил ее к трем годам колонии-поселения, отложив исполнение наказания ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.05.2011

"Северо-западная концессионная компания" требует от властей РФ компенсации за отсрочку строительства трассы через Химкинский лес. Об этом 6 мая пишет газета "Ведомости".

В 2009 году "Северо-западная концессионная компания" подписала с Росавтодором соглашение о строительстве платной автодороги между Москвой и Санкт-Петербургом на участке 15-58 километр. Концессия рассчитана на 30 лет (дорога должна была быть построена к 2013 году, а затем фирма начала бы получать с нее доход). В 2010 году ответственность за выполнение условий концессии была переложена с Росавтодора на госкомпанию "Автодор".

Однако в августе 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев приостановил строительство в связи с протестами защитников Химкинского леса. Был проведен анализ, по итогам которого в декабре было решено не менять маршрут трассы, а лишь дополнительно компенсировать нанесенный природе ущерб. Стройку планируется начать в мае, хотя защитники леса по-прежнему протестуют против вырубки.

В "Северо-запа ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.05.2011

Основатель Parmalat 72-летний Калисто Танци (Calisto Tanzi), признанный виновным в финансовом мошенничестве, отправился в тюрьму, сообщает Associated Press.

Калисто Танци вместе с другими членами высшего руководства концерна был привлечен к суду после того, как к Parmalat в 2003 году оказался на грани банкротства. Танци был фигурантом двух уголовных дел, связанных с крахом Parmalat.

В 2008 году его приговорили к 10 годам лишения свободы за махинации на рынке ценных бумаг. За решетку основатель Pramalat тогда так и не отправился - ему разрешили оставаться на свободе до рассмотрения апелляций.

Позже приговор Танци по этому делу был заменен на более мягкий - 8 лет и один месяц тюрьмы. Затем срок Танци был сокращен до 4 лет и 4 месяцев тюрьмы - ему зачли время, проведенное под арестом в ходе расследования, кроме того, на него распространилось действие амнистии.

Отбывать это наказание Танци и отправился в начале мая 2011 года. Однако адвокаты Танци уже объявили, что будут до ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.05.2011

Власти Швейцарии заморозили в банке Credit Suisse активы некоторых российских чиновников, предположительно причастных к раскрытой юристом Сергеем Магнитским махинации с возвратом налогов на сумму 5,4 миллиарда рублей, утверждает американское финансовое издание Barron's.

По данным Barron's, счета были заблокированы в ходе расследования, которое ведет швейцарская прокуратура по материалам, преданным огласке друзьями Магнитского на сайте russian-untouchables.com после смерти юриста. Близкие к следствию источники утверждают, что во время предварительного расследования власти Швейцарии приняли "экстренные" меры.

Чьи именно счета были закрыты, издание не уточняет. Стоит отметить, что источник "Интерфакса" в силовых кругах России заявил, что никто из сотрудников правоохранительных органов счетов в швейцарских банках не имел.

Ранее сообщалось, что расследование в Швейцарии ведется в связи с публикацией сведений о счетах Владлена Степанова, мужа бывшей начальницы налоговой инспекции ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz