Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 05
Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит вопрос о прекращении полномочий спикера Совета Федерации Сергея Миронова 18 мая, сообщает "Коммерсантъ".

Инициатором процедуры отставки Миронова, который является лидером партии "Справедливая Россия", стал спикер заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов, представляющий в городском парламенте "Единую Россию". Свое решение он обосновал тем, что Миронов требовал отставки губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Источник "Коммерсанта" в руководстве "Единой России" утверждает, что Миронов "с большой долей вероятности" будет 18 мая отправлен в отставку. В то же время в петербургском отделении единоросов утверждают, что голосование будет носить показательный характер. По словам собеседника газеты, за решение проголосуют 25 депутатов заксобрания Санкт-Петербурга, тогда как для его одобрения нужно на один голос больше. "Просто таким образом мы покажем ему, что у нас есть силы выставить его из СФ, чтобы он не зарывался", - поясн ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.05.2011

Корпорация Microsoft лишила взломщиков смартфонов на базе платформы Windows Phone 7 возможности устанавливать обновления ОС. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков Windows Phone.

Владельцы смартфонов на базе WP7, воспользовавшиеся неофициальными механизмами обновления прошивки, не смогут перейти на новые версии ПО. Так, им не удастся установить с помощью клиента Zune последнюю версию прошивки под кодовым номером 7392, выпущенную 3 мая. Отныне все версии прошивки будут автоматически проверять ПО, установленное на смартфоне. В том случае, если окажется, что это ПО было установлено не с помощью официального механизма, новая версия прошивки не будет загружаться на смартфон.

При этом на ранее взломанные смартфоны можно будет установить предыдущее крупное обновление 7390 (также известное как NoDo), выпущенное в марте. В то же время пока Microsoft заявляет, что не планирует разрабатывать механизм, который позволит взломщикам получить доступ к новым версиям Windows Phone ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.05.2011

Министерство финансов РФ предлагает повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ и вернуться к уплате всех таможенных пошлин при его экспорте. Газета "Коммерсантъ" отмечает, что в результате главным пострадавшим может оказаться Украина, цена газа для которой вырастет на 30 процентов.

Минфин, отменивший ряд налоговых льгот для нефтяников, предлагает правительству "приблизить налоговую нагрузку на газовую отрасль к нагрузке на нефтяную". В результате министерство рассчитывает обеспечить поступление в бюджет до 150 дополнительных миллиардов рублей в год.

В Минфине отмечают, что цены на газ, а вместе с ними и выручка "Газпрома" постоянно растут. С 2005 по 2009 год средняя цена газа увеличилась на 62 процента (до 249 долларов за тысячу кубометров), а выручка газовой монополии удвоилась (до 3 триллионов рублей). При этом доля таможенных и налоговых выплат в выручке "Газпрома", наоборот, снизилась с 49 до 37 процентов.

По данным Федеральной таможенной службы, в 2010 ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.05.2011

Группа компаний "Белая дача", которую контролирует бывший министр сельского хозяйства Виктор Семенов, занялась производством вина во Франции. Газета "Ведомости" пишет, что "Белой даче" принадлежит шато с виноградниками во французском Провансе.

"Белая дача" в 2008 году купила 4 гектара виноградников на юго-востоке Франции. Инвестиции "Белой дачи" в покупку и модернизацию шато составили примерно 1 миллион евро. Сам Семенов заявил газете, что сперва хотел заняться виноделием в Краснодарском крае, но понял, что "сделать здесь хорошее вино" не сможет.

Во Франции "Белая дача" производит на мощностях партнера 30 тысяч бутылок красного вина в год. Из них в Россию импортируется 10 тысяч бутылок под маркой Blanche Villa de Provence ("Белая дача в Провансе", 700-800 рублей за бутылку), а остальное реализует во Франции под маркой Chateau de Roubine.

Группа компаний "Белая дача" специализируется в производстве свежих овощей и зелени.

Просмотров: 490 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.05.2011

"Единая Россия" при подготовке к выборам в Госдуму сменит модель управления региональными избирательными кампаниями с вертикальной на горизонтальную. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в партии и Кремле, за выборы в каждом регионе будет отвечать определенный депутат или сенатор.

По словам источника газеты в "Единой России", направленные в регионы парламентарии будут представлять кандидатуру главы избирательного штаба в субъекте, участвовать в разработке предвыборной программы, курировать информационную политику и заниматься другой организационной работой.

Как пишет издание, на прошлой неделе первый замглавы администрации президента Владислав Сурков провел совещание с первыми 40 комиссарами. В их число, в частности, вошли депутаты Александр Хинштейн, Ирина Яровая и Иван Квитка, а также сенаторы Олег Пантелеев и Владимир Жидков.

На заседании, по данным газеты, Сурков рассказал, что проблемными для "Единой России" считаются 42 региона. В 14 субъектах сильны п ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz