Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 23
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун станет советником Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом 22 апреля сообщает Reuters со ссылкой на заявление организации.

Как заявили в ВЭФ, Браун возглавит новую секцию, которая будет заниматься "координацией инициатив" и выработкой приоритетных направлений развития мировой экономики. Предполагается, что в работе секции будут участвовать главы правительств и международных организаций. По данным Reuters, работать в ВЭФ бывший премьер будет на общественных началах.

Прежде чем возглавить кабинет министров Великобритании, Гордон Браун в течение десяти лет находился на посту канцлера казначейства (министра финансов) в правительстве Тони Блэра. В связи с этим основатель и президент Давосского форума Клаус Шваб выразил уверенность, что присутствие Брауна окажется для ВЭФ полезным.

Как отмечает Reuters, Гордона Брауна называют также вероятным кандидатом на пост президента Международного валютного фонда (в настоящее врем ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Силы Муаммара Каддафи покинут город Мисурату, в котором в течение двух месяцев не прекращаются боевые столкновения между правительственными войсками и повстанцами. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой заместителя министра иностранных дел Ливии Халеда Каима.

По его словам, правительственным войскам дана инструкция: покинуть город и предоставить местным племенам уговорить мятежников сдаться. Если переговоры не достигнут цели, воевать с повстанцами также придется местным племенам. Когда именно начнется вывод войск, не сообщается.

Как отмечает агентство Reuters, решение о выводе правительственных войск из Мисураты связано с авиаударами, которые по позициям сил Каддафи наносят самолеты НАТО. Из-за бомбардировок армия не может добиться победы над повстанцами.

Также, по информации Reuters, режим Каддафи начал вооружать представителей местных племен и тренировать их для будущих столкновений с повстанцами.

Бои в Мисурате, третьем по численности городе Ливии, уже неск ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Суд в Лос-Анджелесе приговорил актрису Линдсей Лохан к 120 дням тюремного заключения. Об этом 22 апреля сообщает Associated Press. Также Лохан предстоит провести 400 часов на общественных работах.

Актриса обвиняется в краже ожерелья из ювелирного магазина в январе 2010 года. При этом в 2007 году Лохан была арестована за вождение в пьяном виде, и к моменту кражи находилась на испытательном сроке. Именно нарушение испытательного срока и стало причиной приговора. Это тюремное заключение станет для Линдсей Лохан четвертым.

Адвокаты актрисы уже обжаловали решение суда, что позволит Лохан выйти под залог. Стоимость залога суд определил в 75 тысяч долларов.

Предварительно судья Стефани Сотнер переквалифицировала обвинение Лохан из уголовного преступления в административное правонарушение. Судом было установлено, что украденное ожерелье, продававшееся за 2,5 тысячи долларов, было приобретено магазином всего за 850. Кража квалифицируется как уголовное преступление, если стоимость по ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Газета The Wall Street Journal на основе проведенного расследования сделала вывод, что к взрывам на японской АЭС "Фукусима-1" привели действия оператора станции компании Tepco.

Как утверждает издание, оператор "Фукусимы-1" сознательно не сбрасывал давление в первом реакторе в первые часы после землетрясения 11 марта, что впоследствии привело к повышению концентрации водорода в помещении энергоблока и спровоцировало взрыв.

Причиной такого поведения, пишет The Wall Street Journal, являются правила поведения в чрезвычайных ситуациях с угрозой ядерного заражения, принятые в Японии. Так, согласно им Tepco пришлось довести давление в реакторе до уровня, вдвое превышающего тот, на который были рассчитаны сдерживающие клапаны. В таком состоянии реактор находился около суток с момента поломки в системе охлаждения.

Предположительно, повышенное давление повредило клапаны, и через них в помещение энергоблока попал водород, что и привело к взрыву. Впоследствии на первом энергоблоке прои ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Пастору-евангелисту Терри Джонсу, получившему широкую известность благодаря публичному сожжению Корана, помешали провести акцию около крупнейшей американской мечети в городе Дирборн (пригород Детройта). Как сообщает Voice of America, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая настаивала на запрете демонстрации.

Прокурор заявил на судебных слушаниях, что акция у мечети создаст угрозу безопасности в городе, поскольку спровоцирует ответные выступления мусульман. Вероятное число участников этих выступлений оценили в 10 тысяч человек. Суду также было заявлено, что пастор и его сторонники придут на демонстрацию с оружием. Такие условия прокурор назвал "верным путем к катастрофе".

Суд запретил Джонсу, а также его последователю, пастору Уэйну Саппу, приближаться к мечети в ближайшие три года. Обоих пасторов обязали внести залог в размере 1 доллара - символическую плату, которая призвана подтвердить, что они вполне понимают смысл наложенных ограничений. Как отмечает Detroit Free ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz