Из рук в руки Самара : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Самара
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 20
В соответствии с правилами внутреннего распорядка СИЗО, опубликованными на сайте ФСИН (DOC), администрация изолятора "при наличии соответствующих условий" обеспечивает доставку блюд для подозреваемых и обвиняемых из пунктов общественного питания.

Среди прочих платных бытовых и медико-санитарных услуг, доступных подозреваемым и обвиняемым, указаны ремонт обуви, модельная стрижка, укладка волос на голове, услуги нотариуса, снятие копий с документов, а также некоторые медицинские услуги.

Правила устанавливают, что сотрудникам СИЗО следует обращаться к подопечным на "вы", называть их "гражданин" или "гражданка" и далее по фамилии либо "подозреваемый", "обвиняемый" или "осужденный" соответственно. В свою очередь, контингент изолятора также обязан обращаться к сотрудникам СИЗО на "вы" и называть их "гражданин" или "гражданка".

Другая норма, закрепленная в новой редакции правил, - возможность непрерывного сна в течение не менее восьми часов. В примерном распорядке дня предлагается ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.04.2011

В районе Курильских островов терпит бедствие российский танкер "Арсеньев", сообщает ИТАР-ТАСС. У судна отказал главный двигатель, и отремонтировать его своим силами экипаж не может.

Авария на танкере произошла утром 20 апреля. На помощь судну, которое дрейфует в районе Четвертого курильского пролива, послан морской буксир "Справедливый". Как заявили в аварийно-спасательной службе "Приморрыбвода", буксир должен подойти к танкеру утром в четверг.

При этом, по информации ИТАР-ТАСС, погода в районе происшествия спокойная, и безопасности членов команды ничто не угрожает.

Просмотров: 521 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.04.2011

В Дагестане уничтожен боевик Сабитби Аманов, который был главным подрывником в махачкалинском подполье. Об этом 20 апреля сообщает РИА Новости.

Аманова убили рано утром 20 апреля в поселке Хушет в пригороде Махачкалы. По данным агентства "Интерфакс", сначала боевика хотели задержать, но он стал отстреливаться из автомата и был убит.

Впоследствии в доме убитого нашли автомат Калашникова, пистолет, "пояс шахида" и боеприпасы. Источники в правоохранительных органах предполагают, что боевик непосредственно перед ликвидацией занимался подготовкой теракта.

Аманов был уроженцем Казахстана. В прошлом он входил в окружение идеолога ваххабитов Саида Бурятского (он же Александр Тихомиров), который был уничтожен в ходе спецоперации в ингушском селе Экажево весной 2010 года. Аманов находился в федеральном розыске.

Просмотров: 553 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.04.2011

В ходе операции, проведенной в Газе силами безопасности движения "ХАМАС", погибли двое подозреваемых в похищении и убийстве итальянского активиста Витторио Арригони. Об этом 19 апреля сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление организации.

Сообщается, что один из подозреваемых, иорданец Биляль аль-Омари, застрелился, предварительно бросив взрывное устройство в двух своих предполагаемых сообщников. Один из них в результате взрыва скончался, другой получил легкие ранения и был задержан. Также в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили три сотрудника сил безопасности.

В то же время, как сообщает агентство, родственники аль-Омари в сообщение о самоубийстве не поверили и обвинили в его убийстве ХАМАС.

Тело 36-летнего Витторио Арригони, итальянского сотрудника пропалестинской благотворительной организации "Международное движение солидарности" (International Solidarity Movement, ISM), было обнаружено в Газе в ночь на 15 апреля. Арригони б ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.04.2011

Министерство образования отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Новый проект образовательного стандарта, опубликованный на сайте ведомства утром 19 апреля, был удален вечером и его место занял другой, согласно которому, как и сейчас, ЕГЭ обязательно сдается только по русскому языку и математике, пишет 20 апреля "Коммерсантъ".

О новом варианте стандарта накануне написала "Российская газета". В комментарии изданию руководитель группы по разработке документа Александр Кондаков пояснил, что введение обязательного экзамена по иностранному языку соответствует требованиям времени. По его словам, решение о включении этого предмета в число обязательных было принято "по итогам многочисленных дискуссий".

Кондаков заявил "Коммерсанту", что авторы стандарта не собирались вводить ЕГЭ по иностранному языку. "Возможно, меня не совсем так поняли журналисты. Я говорил лишь, что было бы целесообразным зафиксировать знания и по иностранному языку", - объяснил он.

Как п ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 13
Карта Самары

Погода в Самаре
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Самара » Самара
© 2024
Хостинг от uCoz